Всероссийский Киномарафон кинофестиваля «Золотой ворон»

31 января стартовал Всероссийский Киномарафон VI Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон», в рамках которого пройдут показы специальных кинопрограмм, а также лучших фильмов фестиваля.

В избранную программу Киномарафона вошли уникальные короткометражные и полнометражные, документальные и игровые фильмы, рассказывающие о культуре и народах, природе, флоре и фауне, современной жизни и развитии Арктики.

«В нынешнем году более 15 000 тысяч зрителей со всей России увидят фильмы, которые были презентованы аудитории фестиваля «Золотой ворон». Программа киномарафона 2023 года значительно отличается в предыдущего года: здесь собрано большое количество полнометражных картин, которые ранее не были в широком российском прокате, а короткометражные работы демонстрировались только в рамках фестивальных показов. Киномарафон «Золотой ворон» сможет по-новому открыть для широкого зрителя удивительный мир Арктики» (Оксана Лахно, продюсер АМКФ «Золотой ворон»)

Киномарафон продлится до 31 марта 2023 г. Избранную программу «Золотого ворона» увидят жители 22 регионов России: Чукотского АО, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Мурманской области, Архангельской области, Ямало-Ненецкого АО, Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Республики Коми, Республики Карелия, Москве, Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев и другие регионы.

Музейный Центр «Наследие Чукотки» с самого первого конкурса сотрудничает с кинофестивалем «Золотой Ворон», предоставляя площадки для просмотров кинофильмов, проведения творческой кинолаборатории, встреч, мастер-классов и др.

15 февраля 2023 г. в Музейном Центре «Наследие Чукотки» стартует Всероссийский Киномарафон VI Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон».

Приглашаем всех желающих на просмотры фильмов:

Вторник - пятница       в 17:30 ч.

Суббота-воскресение в 13:00 ч.

Проект осуществляется АНО «Центр развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского Автономного округа.

С программой киномарафона можно ознакомиться на официальном сайте АМКФ «Золотой ворон» по ссылке - https://goldenravenfilmfest.ru/kinomarafon.

Программа кинопросмотров в залах Музейного Центра прилагается.

Дополнительную информацию можно получить у Папуновой Татьяны Сергеевны, тел. 2-01-08 (доп. 105).