Подведение итогов конкурса чтецов

1 декабря 2023 г. в Музейном Центре «Наследие Чукотки» стартовал дистанционный конкурс чтецов «Солнечный луч». До 30 декабря 2023 г. участники конкурса направляли в адрес Музейного Центра свои работы с помощью мессенджера Whats’App.

В конкурсе приняли участие 102 чтеца из разных уголков Чукотки. В первой группе заявились 42 участника, во второй - 41, в третьей – 16, в четвертой – 3.

Победителями в первой возрастной группе (3-6 лет) стали:
Крючкова Екатерина, Решетникова Анна, Вуквукай Ульяна, Потапов Антон.

Во второй возрастной группе (7-10 лет) победителями названы:
Пашукова Ариана, Денисова Виктория, Ахметова Мария, Зюзин Денис, Филиппович Таисия, Лобыцина Вероника.

В третьей возрастной группе (11-18 лет):
Осинская Таисия, Мельник Кристина, Благодушко Сергей, Марочкина Леанна.

В четвертой возрастной группе (19-23 лет) призовых мест нет.

Благодарственные письма вручены:

За сохранение литературного наследия Чукотки:
Чаину Всеволоду, Нинель Алевтине, Приказюк Анастасии, Тыневье Александру - город Анадырь, Карнауховой Ольге – п. Провидения.

За сохранение фольклорного наследия Чукотки:
Милютиной Марие воспитаннице детского сада «Сказка», школьному театру «Фантазеры» 2 А класса МБОУ «ООШ №1 г. Анадыря», группе 215-02 ГАПОУ ЧАО «Чукотский многопрофильный колледж», Авдеевой Анастасии, Заровчатской Валерии МБУК «ЦБС» Библиотека п. Угольные Копи, логопедической группе № 9 детского сада «Золотой ключик» г. Певек.