«Советская Чукотка в объективе Боброва Николая Николаевича»

Музейный Центр «Наследие Чукотки» представляет совместный выставочный проект посвященный памяти Н.Н. Боброва – фотографа, журналиста и геолога, совместно с Российским государственным музеем Арктики и Антарктики, и Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Восемнадцать лет с 1968 по 1986 годы он жил и трудился на Чукотке: сначала год геологом, затем ещё год собственным корреспондентом окружной газеты «Советская Чукотка», а с 1970 года Николай Николаевич посвятил себя любимому делу – работал фотокорреспондентом районной газеты «Горняк Заполярья» в Иультинском районе.

Он был не просто фотодокументалистом, а настоящим художником, фотография была для него частью жизни. Из его снимков – кадров не постановочных, настоящих – можно понять о том, какой ценой всё доставалось и каково жилось оленеводам, морзверобоям, горнякам и простым жителям Чукотки.

В экспозиции представлено 20 произведений фотохудожника, изданные альбомы фотографий и фотоаппаратура времени работы мастера на Чукотке.

Открытие выставки состоится в холле 2 этажа 6 июля в 13-30 часов и продлится до декабря.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-01-08 (доп. 105). Контактное лицо: Голубева Екатерина Валерьевна.

Место проведения:
Музейный Центр   «Наследие Чукотки»