Состоялось открытие выставки «Красота повседневности: Быт и украшения народов Афганистана и Пакистана»

Событие началось с выступления юных артистов ансамбля восточного танца Дома народного творчества.

Куратор выставочного проекта Романова Ирина Ивановна провела экскурс в суть самой выставки - в красоту повседневности.

Хранительница коллекции, научный сотрудник Государственного музея искусства народов Востока Коротчикова Полина Викторовна рассказала об экспонатах: уникальной истории и потерянных традициях их создания.

Директор нашего музея, Кутегина Светлана Алексеевна, вручила благодарственное письмо Государственному музею Востока за продуктивное сотрудничество