Мероприятие выходного дня в честь Дня России

Благодаря федеральному проекту Чукотский автономный округ вдохновились и реализовали свои проекты по созданию региональных вышитых карт. При поддержке Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа в 2022 году Музейным Центром «Наследие Чукотки» был реализован проект «Карта Чукотки». В региональном проекте приняли участие известные мастерицы: Лида Воловик, Марина Гыргольчайвына, Нина Терлецкая, Ирина Токсина, Александра Тегрылькут, Динара Тымненкав.

Карта Чукотского автономного округа была презентована вместе с вышитыми картами субъектов Российской Федерации на Всероссийском фестивале "Вышитая Россия", который прошел в столице Чувашии в городе Чебоксары с 19 по 20 августа 2023 года.

В этом году на карту можно посмотреть на первом этаже музея.

✨Посещение музейного центра сегодня бесплатно.