Творческая суббота 2 апреля 2016 года посвящена предстоящему художественному конкурсному биеннале «Пеликен – 2016». В преддверии выставки-ярмарки народных художественных промыслов Чукотского автономного округа будет проведен мастер-класс по изготовлению  розетки – характерной детали, украшающей традиционную северную одежду. Сегодня этим очаровательным предметом, декорированным меховой опушкой и орнаментом из разноцветного бисера, можно украсить сумку, футболку, свитер и многое другое.

Мастер-класс проведет хорошо известная на Чукотке и за ее пределами мастерица Светлана Кузнецова. Она поделится с участниками своими навыками и опытом, а главное увлечением, которое сама Светлана Константиновна выразила так:

«В наш век массового машинного производства, стали особенно ценится изделия ручного изготовления. Предметы одежды, детали интерьера, замечательные своей неповторимость  дают мне возможность почувствовать свою индивидуальность, неслитность с потребительской массой. Во всех этих изделиях удачно сочетается современная мода и традиции прикладного искусства».

Стоимость мастер-класса 950 рублей. Все материалы для изготовления розетки включены в стоимость участия.
Начало в 12 часов 2 апреля 2016 года.

Количество мест в мастер-классе ограничено до 10 человек.
Участие только по предварительной записи и предварительно приобретенным билетам.
Запись по телефону 2-27-31.
Билеты можно приобрести в дирекции Музейного Центра.