Творческие выходные 07.02.2016

07.02.2016

Настоящий праздник искусства и полета фантазии ожидается в Музейном центре «Наследие Чукотки» 7 февраля 2016 г. Этот день станет началом большого проекта «Творческие выходные», родившегося в результате совместной работы творческого объединения «Чукотская ярмарка мастеров» и Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Первое же «Творческое воскресенье» приглашает горожан любого возраста на два интересных мероприятия: Мастер класс «Сердце в подарок» и Мастер-лекция «Топиарии – деревья счастья».

«Сердце в подарок» - мастер-класс по декорированию деревянного сердечка, символа Дня Святого Валентина. Сделать подарок для своего любимого человека в технике «декупаж» может любой желающий. Для этого достаточно позвонить по телефону 22731 и выкупить билет стоимостью 750 рублей, в которую включены все материалы. Поэтому участникам ничего на мастер-класс приносить не нужно, а собой они заберут очаровательные сувениры, к тому же сделанные собственными руками. «Декупаж» - это искусство украшения предметов путем наклеивания распечатанных изображений, салфеток в сочетании со специальными эффектами: раскрашиванием, росписью, покрытием сусальным золотом. Мастер-класс проведет участница выставок Кубани и Чукотки («Мир женщины» - 2010, «Рукоделие вчера, сегодня, завтра…» - 2015), ученица Кубанской школы искусств им. В. Захарченко Элина Курицына.
«Топиарии - деревья счастья» - мастер-лекция опытной рукодельницы Ирины Слипчук. Эта лекция будет вводной, первой из цикла мастер-классов по флористике – искусству, в котором автор вместо красок использует цветочные лепестки, листья, травы. И хотя подобные изделия вряд ли способны заменить живую растительность, они вполне могут стать эффектным дополнением практически к любому интерьеру. Что же такое топиарий? Это цветочная композиция в виде небольшого деревца в горшочке со стволом и круглой кроной. Топиарий отлично смотрится в любом уголке квартиры, будь то кухня, гостиная или спальня. Вход на мастер-лекцию свободный.

Творческое воскресенье пройдет в Музейном Центре «Наследие Чукотки» 7 февраля 2016 года с 14 до 16 часов.