Ночь в музее 2015

16.05.2015

«Ночь в музее 2015. Сердца Героев»

Музейная ночь 2015 года совпала с двумя замечательными явлениями, внутри которых мы живем вот уже несколько месяцев: это празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Год литературы в России. Именно этим событиям музей посвятили свое традиционное культурно-образовательное  мероприятие «Ночь в музее», ежегодный повод для которого - Международный День музеев.
Нынешней Музейной ночью посетителям будет предложено пройти увлекательный мультиквест «Сердца героев» -  познавательную игру-путешествие по мотивам романа В. Каверина «Два капитана», вместе с его героями преодолеть трудные дороги,  сделать открытия и одержать победы.
Не открывая всех секретов Ночи, обозначим основные остановки этого путешествия:
литературно-историческая викторина «Старые письма»,
познавательная игра «Моими трудами открыты и присоединены к России обширные земли»,
испытать и пополнить свои знания об особой воздушной трассе АлСиб можно будет в игре «Возвращаясь с боевого задания…»,
«И да коснется тебя надежда моя…» - написать письмо фронтовику,
«В лесу прифронтовом» нужно будет выполнить воинские тренировочные задания: собрать автомат, испытать себя в тире,
«В стойбище» -  интерактивные игры и викторины о культуре коренных народов Чукотки.
Центральным событием всего мероприятия станет литературно-музыкальная композиция «Письмо Победы», подготовленная студенческим национальным ансамблем «Анкалин».
Музейная ночь 2015 года пройдет в Анадыре в Музейном Центре «Наследие Чукотки» 16 мая с 19 до 23 часов.