Участия в фестивале «Первозданная Россия»

12.02.2014

С 24 января по 23 февраля в Москве в Центральном доме художника, открывая Год культуры в Российской Федерации, состоится Общероссийский фестиваль природы и фольклора, на котором будут представлены фотопроекты «Первозданная Россия», «Россия из окна поезда», «Россия глазами космоса». Проекты познакомят зрителей с красотой нашей Родины, уникальной природой каждого её уголка. В фестивале примут участие фольклорные коллективы, будут организованы мастер-классы ведущих фотографов.

Для участия в фестивальном проекте «Первозданная Россия», который открывается 25 января, Музейным Центром «Наследие Чукотки» направлен хорошо известный в округе фотохудожник Сергей Терещенко, работающий заведующим научно-экспозиционным отделом музея. Он выступает здесь не только как участник выставки, представляющий на ней более 20 своих произведений, но и как организатор участия в ней других фотографов нашего региона, например, Андрея Степанова, вместе с которым им осуществлен проект «Живая природа Чукотки».

Профессиональное мастерство Сергея Владимировича хорошо известно и признано и организаторами фестиваля, и сообществом фотохудожников. Это подтверждено еще и тем, что его мастер-класс стоит в программе фестиваля одним из первых – уже 25 января Сергей будет делится с коллегами своими профессиональными секретами и достижениями.