Семейный праздник «Рождество в музее»

31.12.2013

Рождество Христово – так мы называем замечательный праздник, которые отмечаем из года в год, один из главных христианских праздников в честь рождения Иисуса Христа. Рождество для нас связано с елкой, загадыванием желаний и тщательной подготовкой и вручением подарков.

Таким ежегодным Рождественским подарком для горожан стал семейный праздник «Рождество в музее». Для входа сюда не нужны пригласительные билеты и входная плата. Каждый пришедший становится участником праздничного действа, каждый имеет возможность показать себя, каждый получает подарок.

Нынешний музейный праздник вдохновлен одной из самых рождественских сказок «Двенадцать месяцев». Именно они пригласят участников на маршрут магического лабиринта, остановками и уголками которого будут:
  • Презентация «Рождественский свет»
  • Викторина «Сказочная страна»
  • Интерактивная игра «Собери весенний букет»
  • Викторина «Птицы Чукотки»
  • Игра-обряд «Кильвей»
  • Творческая  игра «Спуск байдары на воду. Гравируем клык»
  • Музыкальная викторина «Макушка лета. Угадай мелодию»
  • Игра–паззл «Рыбалка»
  • Киносеанс «Пора в школу»
  • Интерактивная игра «Школьные дни»
  • Викторина « Православные святые. Сергий Радонежский»
  • Творческая игра «Смастери снежинку»
Праздник пройдет 7 января 2014 года с 13 до 16.

Праздник «Рождество в музее» включен его в программу III Региональных образовательный чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В новом 2014 году музей начнет работать с 3 января в режиме выходного дня, т.е. с 11 до 16 часов.