Музейная игра «Основной закон страны»

01.12.2013

В период с 5 по 12 декабря 2013 года в Музейном Центре «Наследие Чукотки» пройдут игры для учащейся молодежи города «Основной закон страны», приуроченные к празднованию 20-летия принятия Конституции Российской Федерации и 20-летию новой избирательной системы страны.

Сотрудники Музейного Центра «Наследие Чукотки» преследуют цель в интересной игровой форме познакомить учащихся с историей Конституций нашей страны. Ребята узнают ее основные положения; некоторые аспекты закона об избирательном праве. Это позволит формировать у молодежи понятие «гражданин» и осознание того, что участие в выборах – гражданский долг каждого. Игра поспособствует воспитанию чувства патриотизма,  развитию коммуникативных навыков, социализации личности учащихся.

Кроме того, у молодых людей будет возможность смоделировать ситуацию внесения изменений в статьи ныне действующей Конституции. Ребята смогут попробовать себя в роли инициатора нового закона. Организаторы данного проекта надеются, что ребята смогут понять главное, что Конституция – это Основной закон государства, который надо знать, уважать и следовать ему.

Первая игра состоится 5 декабря в 16.30 в зале «Музейной педагогики» Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Уточнённую информацию о мероприятии можно получить у заместителя директора по научно-просветительной работе Романовой Ирины Ивановны по телефону 2-01-08.