Семейный праздник «Рождество в Музее»

07.01.2013

Традиционно 7 января уже много лет Музейный Центр «Наследие Чукотки» проводит семейный праздник «Рождество в музее».

В этот день сошел на землю сын Божий – Спаситель мира, чтобы даровать людям прощение и Царствие Небесное. Рождество Христово - праздник мира и душевного спокойствия. Рождество Христово – светлый и радостный праздник, который принято отмечать в кругу семьи, вокруг елки.

Нынешний музейный праздник имеет второе название - «Семейный альбом». Гости музея, озаряемые Рождественской звездой, пройдут по страницам семейного альбома, который есть в каждой семье. Они побывают в гостях у дедушек и бабушек, поработают в домашней мастерской, поиграют в зимние игры, споют и послушают рождественские колядки, вспомнят скороговорки и пословицы, смогут показать свое умение отгадывать зимние и православные загадки, подарить семье радость в одноименной игре. Каждый будет иметь возможность сделать своего ангела или рождественскую звезду, рассказать стихотворение или продемонстрировать другие свои таланты Деду Морозу и сфотографироваться с ним под елкой. Показать свои знания о Чукотке, смогут гости на краеведческой викторине. Самые юные участники праздника посмотрят новогодние и рождественские мультфильмы. И еще много сюрпризов, приготовили организаторы для дорогих гостей. И, конечно же, никто не уйдет домой без подарка.

Праздник пройдет 7 января 2013 года с 13 до 16.