Всемирный день почты.

11.10.2011

7 октября 2011г. в Музейном Центре прошло мероприятие «Всемирный день Почты», посвященное почте и ее работникам.Дошкольники и школьники узнали об истории «почты государевой».

Рассмотрели настоящие почтовые предметы: сургучницу, упаковочные материалы и пломбы, спецодежду. Увидели выемку писем из почтового ящика. Отгадали загадки. От коллектива «Почты России» все группы детей получили красочные почтовые бандероли с призовым набором. В завершении мероприятия ребята дружными пожеланиями и аплодисментами поздравили работников почты с профессиональным всемирным праздником.

Мероприятие «Всемирный день Почты» — это совместный проект ГУ «Музейный Центр «Наследие Чукотки» и УФПС ЧАО филиал ФГУП «Почта России». Организационную подготовку мероприятия выполнила Созонова Юлия Николаевна, ведущий специалист по маркетингу и связям с общественностью. К «Всемирному дню Почты» из фондов Музейного Центра были отобраны и показаны фото- и этнографические экспонаты.

Мероприятие провела старший научный сотрудник по работе с детьми Князева Наталья Петровна.