Ура! У нас каникулы!

07.06.2011

Каникулы, каникулы, веселая пора!

1 июня Международный день защиты детей.

В Музейном Центре прошло развлекательно – досуговое мероприятие «Детство — это я и ты!». Детворе начальных классов очень понравились конкурсы, эстафеты, игры детей разных поколений. Попробуйте и вы, поиграть в волейбол сразу несколькими воздушными шарами. Причем шар не должен упасть на пол или вылететь за круг! За время счета от 1 до 10 - сможете найти 20 отличий?

В Музейном Центре хранится мешочек с загадками: «Жарким солнышком согрето, яркой зеленью одето. Много красок в нем и света. Угадали? Это …» Всем участникам мероприятия были подарены призы – игрушки. В завершении программы мероприятия в зале медиа экспозиции был показ мульфильмов 1970-х годов из видео коллекции Музейного Центра.

Детство — время золотое и волшебные мечты. Детство — это мы с тобою, детство – это я и ты!.. Это первое мероприятие музейно – педагогической программы «ВРЕМЯ». Ребята узнают о времени, о том, какой предмет попадает в музей, как люди узнают о том, что было раньше… Завершит программу «ВРЕМЯ» культурно-досуговое мероприятие «Музей – хранитель времени».