Ночь в музее - 2011

13.05.2011

Каждый год 18 мая отмечается Международный день музеев.

В этом году он посвящен теме «Музей и память. Экспонат рассказывает свою историю». Эта же тема стала главной и для традиционного праздника  «Ночь в музее».

По решению российского и европейского музейного сообщества  Ночь в музее будет проведена 14 мая 2011 года.

Самую первую Ночь в музее проведет Музейный Центр «Наследие Чукотки» 14 мая с 19 до 23 часов.

В ее программе:

•   удивительные истории о музейных экспонатах,
  •   концерт классической музыки,
  •   мастер-класс гравера по кости,
  •   фольклорные чтения,
  •   просмотр любимого фильма «Ночь в музее».

У посетителей будет возможность сфотографироваться в национальных костюмах и сразу получить готовую фотографию, своими руками изготовить сувенир из резной кости и оставить его себе на память об участии в музейной ночи, первым десяти посетителям Музейной ночи будет предусмотрен эксклюзивный косторезный подарок, а главное – первыми в мире принять участие в Европейской ночи в музее – 2011.

Вход бесплатный.