Проект «80 шагов в будущее»

10.11.2010

В преддверии   празднования 80-летия Чукотского автономного округа музейный центр «Наследие Чукотки» начал проект «80 шагов в будущее».

Этот проект воплощает идею показа истории   нашего округа и отслеживает в хронологическом порядке становление и развитие его составляющих, таких как система власти, сельское хозяйство, геологические исследования, промышленность, становление и развитие авиации, образование, наука, здравоохранение и культура и др.

Этот проект рассчитан на проведение занятий,  прежде всего для учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ, студентов  профессиональных училищ и колледжей. Главной его миссией является просветительство, формирование у молодого поколения исторического мышления, воспитание стремления к познанию своих корней.  Работа направлена так же  на  патриотическое, эстетическое, нравственное  воспитание учащихся.

Формой проведения занятий являются лекции, беседы, показ презентаций, показ экспонатов и редких книг из фондов музея.

Проект делится на 8 частей, которые представляют собой восемь десятилетий из  жизни нашего региона, начиная с 1930 годов, когда был создан чукотский национальный округ до настоящего времени.

Наш музейный центр приглашает так же всех жителей и гостей нашего города посетить 10 декабря 2010 года выставку, посвященную восьмидесятилетию Чукотского автономного округа.