Учебный год 2011 - 2012 в Музее.

11.10.2011

С 1 сентября 2011 года в Музейном Центре «Наследие Чукотки» традиционно начались музейные занятия, экскурсии, лекции музейно – педагогической программы непрерывного образования «От 6 до 17».

Программа состоит из III блоков: «Детский Общеобразовательный Музей», «Календарные праздники» и «Коллекции Музея». Возрастная категория посетителей обширна: от воспитанников подготовительной группы детского сада до школьников и студентов учебных заведений.

В сентябре мы «плавали» по «Живому морю», ходили по «Морскому побережью» и слушали спор птиц у скал «Птичьего базара», любовались осенними красками «Растительного мира Чукотки».

В октябре побываем в «Арктическом заповеднике» на острове Врангеля, узнаем о хищниках, грызунах, насекомых и сибирском углозубе, пройдем «10 шагов с путеводителем» и отгадаем историческую викторину на празднике Народного Единства.

Для нас особенно важно, чтобы увиденное и услышанное ребенком или подростком в музее прошло через его душу, повлияло на формирование высокого уровня получаемого образования, воспитания и всестороннего развития его личности.

Информацию подготовила с.н.с. по работе с детьми Князева Н.П.