Праздника «Рождественский лабиринт»

31.12.2009

Празднование Рождества в Музейном Центре "Наследие Чукотки" традиционно проводится на протяжении многих лет. Сюжет праздника обязательно включает в себя историю со счастливым концом, элементы народного театра «вертепа», колядование, хороводы вокруг ёлки и т.д. В этом году форма встречи одного из важных христианских праздников несколько изменилась.

Ёлка, Снегурочка, Дед Мороз, колядки по-прежнему остаются основными элементами торжества. Но важно то, что можно не только отметить Рождество в музее, но и побывать на всех его выставках, а ещё получить призы. «Рождественский лабиринт» начинается на первом этаже и заканчивается здесь же. Но, чтобы получить приз, необходимо обойти, имея на руках маршрутный лист, все этажи здания, побывать на всех пунктах лабиринта, ответить на задания и загадки, получить баллы и предъявить итоги путешествия по «лабиринту» Снегурочке с Дедом Морозом. Эти сказочные герои в соответствии с  заработанными баллами вручат подарки. «Лабиринт» состоит из 5 пунктов: «Ребятам о зверятах », «Белое (резное) чудо», «Зимние забавы», «Семейный очаг», «Морозкины сказки». В качестве призов можно получить журналы (за 50 баллов), набор открыток, игрушку, набор карандашей, блокнот.

Праздник «Рождественский лабиринт» начинается 7 января 2010 г. в 12.00. Вход свободный.