Презентация сайта «Фольклорные ансамбли Чукотского автономного округа»

20.06.2009

Презентация сайта «Фольклорные ансамбли Чукотского автономного округа» состоялась в минувшие выходные в Музейном центре «Наследие Чукотки». Это совместный проект Департамента культуры, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа, Чукотского окружного Дома народного творчества и Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Работа над проектом началась в сентябре прошлого года. Его цель —  популяризация нематериальной культуры коренных народов Чукотки. В округе более сорока фольклорных коллективов. Интернет обеспечивает самый широкий доступ к информации о наиболее ярких и самобытных.

Помимо информации о песенно-танцевальном искусстве  сайт рассказывает о людях, которые внесли большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры, самобытных композиторах, хореографах и постановщиках танцев.

Помимо этого, на сайте есть информация о проходящих в округе мероприятиях, направленных на сохранение и популяризацию национального песенно-танцевального творчества. В дальнейшем сайт планируется пополнить аудио- и видеоматериалами.